lot 7

VERNE Jules
- Face au drapeau. Clovis Dardentor, J. Hetzel et Cie, s.d. (1896-1897). Cartonnage polychrome au globe doré et dos au phare, tranches dorées (Engel et Blancheland)
12 hors-textes en couleurs. Catalogue "O" pour 1896-1897.
Fente à une charnière. Rousseurs