lot 37

Ecole du XIXème siècle
Jeune femme sortant du bain
Huile sur panneau
40 x 32 cm
(Petits repeints, manque à l'angle gauche du panneau)

Beau cadre en bois stuqué et doré du XVIIIème siècle avec cartouche Gustave Courbet
(Petits accidents au cadre)