lot 10

VERNE Jules
- Michel Strogoff de Moscou à Irkoutsk. J. Hetzel, s.d. Cartonnage polychrome à la sphère dorée et dos au phare, tranches dorées (Engel)
Illustrations de Ferat. Catalogue Y pour 1897-1898. Trace de mouillures.