lot 43

LA FLOTTE (M. de). Essais historiques sur l'Inde, précédés d'un
journal de voyage et d'une description géographique de la Côte de
Coromandel.!Paris, Herissant le Fils 1769. in-12. 360 pp.-table.
Veau marbr., dos orné (Rel. de l'époque). 2 gravures h.-t. Accroc et
us. aux coiffes, coiffes lég. émoussés.