47

FOURCADE (A). Album pittoresque et historique des Pyrénées. Seconde édition. Paris, Albanel, 1836. In-8. ½ basane, dos lisse orné de roulettes et fleur. dor., 1ère de couv. conser. (reliure postérieure). Édition ornée de trois gravures en taille douce hors-texte. Rousseurs.

France - - wwwdrouotonlinecom

toulouse, France