lot 15

BULLET. Architecture pratique, qui comprend la construction générale et particulière des bâtiments, le détail, toise et devis de chaque partie, etc. Nouvelle édition revue et corrigée par M. Paris, Hérissant 1755. in-8. XVI-512 pp. Veau marbré, dos orné (Rel. D’époque). Nombreuses figures sur bois dans le texte, 10 planches en taille-douce et un tableau dépl.