lot 32

DUKE OF MANCHESTER. Court and society from Elisabeth to Anne. London, Hurst and Blackett, 1864. 2 volumes in-8. Veau ardoise, compartiments dorés à la grotesque au dos, triple fil. d’encadr. Dos plats, pièces de titre rouge et miel, large dent. Int., tr. dor. (reliure de l’époque).
Deux portraits en frontispice. Belle reliure française, signée dans la roulette inférieure du premier contre-plat.