lot 21

DU CHAILLU (Paul). L’Afrique sauvage. Nouvelles excursions au pays des Ashangos. Paris, Michel Levy, 1868. Grand in-8. Reliure moderne ½ basane à coins.
Carte et illustrations sur bois dans le texte et hors-texte.