lot 34

DYBOWSKI (Jean). La Route du Tchad. Du Loango au Chari. Paris, Firmin-Didot s.d. (1893). Gd in-8. 1/2 chagr. rouge, fleur.dor., fer de collège (Rel. de l'époque).
Illustrations d'après les photographies, dessins et documents de l'auteur.