lot 43

Guéridon circulaire à plateau basculant en placage de bois indigènes marquetés à décor de femme à l'ombrelle chinoise et oiseaux, la marqueterie en rosace et filets sur le piètement.
Epoque XIXème siècle.
H_72 cm D_73 cm, restaurations d'usage.