lot 69

Guéridon circulaire à plateau basculant en placage d'acajou et marqueterie à décor floral. Le plateau compartimenté, le fût à pans.
Epoque Napoléon III.
H_71.5 cm D_65 cm, plateau légèrement déformé, petites rayures.