lot 305

Guéridon circulaire en acajou et placage d'acajou à fût balustre, les pieds patins sur roulettes.
Epoque Empire.
Plateau en bois blanc rapporté.
H_74 cm D_79 cm, état de grenier, petits manques de placage, à rafraichir.