lot 259

Guéridon circulaire en bois de placage reposant sur un fut terminé par une base tripode incurvée à roulettes. Le plateau à ceinture en bandeau marqueté en bois contrastés d'une rosace stylisée, motifs géomètriques et filets.
Travail du XIXème Siècle (Petits accidents, usure).
Haut. : 74,5 cm x Diam. : 89,5 cm