lot 57

Lot de cinq colliers chaines sertis de perles de culture : Collier chaine et pendentif en or gris 18 carats (750 millièmes) serti en chute de trois perles de Tahiti et de trois diamants taillés en brillant en serti clos. Longueur : 44 cm Poids brut : 9,9 g ; une chaine négligée en or gris 18 carats (750 millièmes) sertie d'un diamant taillé en brillant et d'une perle de culture blanche. Poids brut : 4,2 g ; Un collier chaine et pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) retenant une perle de culture blanche. Longueur : 43 cm Poids brut : 4 g ; Un collier chaine en or gris 18 carats (750 millièmes) orné d'une chute de trois perles de culture rosées. Longueur : 40 cm Poids brut : 7,4 g ; Et un sautoir chaine en or jaune 18 carats (750 millièmes) agrémenté de perles de culture de couleur bronze. Longueur : 80 cm Poids brut : 17,6 g