lot 209

SALLE à MANGER comportant une TABLE et huit chaises en bois de placage d'acajou blond, le plateau rectangulaire à bords arrondis en légére doucine, reposant sur quatre pieds fuselés sculptés d'une frise de perles hexagonales. 72 x 119 x 95 cm On y joint quatre allonges de 47 cm chaque. Style ART DECO. Porte une marque au fer RICHARD, rue Moreau, Paris