lot 286

CABINET de TRAVAIL en placage d'acajou moucheté, comprenant un bureau à caisson, un fauteuil de bureau assise cannée dans le dossier, garni de cuir vert (accidents à la garniture) et une bibliothèque grillagée. Belle ornementation de bronze doré. Style Louis XV, XIXe. Dimensions du bureau 77 x 170 x 85 cm Dimensions de la bibliothèque 200 x 222 x 39 cm