lot 108

Paul Frankl (1886-1946), Commode, Teck, bouleau, laiton et cuir, Edition Johnson Furniture Company, Numérotée '#1041B-160' et '41' au dos, Estampillée 'Johnson Furniture Co., Grand, Rapids Mich' dans un tiroir, Date de création : vers 1950, H 82×L 168×P 56,5 cm