lot 265

Important tondo en bois sculpté, laqué et doré représentant des armoiries surmontées d'une tête de boeuf dans un cartouche éclaté et ceinturé d'une frise de fleurs de lauriers.
Espagne, XVIIème siècle.
D. 92 cm.
On reconnait les armoiries des familles de la Cerda, des Quinones et des Guzman.