lot 301

Commode en bois de placage à décor marqueté de filets alternés et de cannelures simulées. Elle ouvre par trois longs tiroirs. Montants arron­dis terminés par des pieds fuselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à gorge. Trace d'estampille.
Fin de l'époque Louis XVI.
82 x 92 x 42 cm.