lot 169

Jean MARAIS (1913 - 1998)
- Théière en céramique, anse en rotin
H : 29 - L : 38 - P : 28 cm
Signée à la base
Egrenures

- Vide poche de forme coquille en terre cuite rouge émaillée vert
H : 20 - L : 17 cm
Signé sous la base