lot 185

Bibliothèque marquetée en frisage de bois de violette à réserves soulignées d'amarante et frisage de même essence; la corniche cintrée moulurée de bois de rose et bois de violette; elle ouvre par deux vantaux vitrés à la partie haute.
Ancien travail de style Louis XV.
H.: 209 - L.: 129 - P.: 41 cm
(accidents et restauration).