lot 770

Antéfixe. Présentant une tête d'Hermès posée sur deux enroulements et entourée d'un rang de palmettes. Terre cuite patinée. Epoque romaine.
Environ Ie siècle avant Jésus-Christ.
Hauteur: 23 cm. Condition: Manque dans la partie arrière. Eclat.