lot 889

Mobilier de Salon. Il se compose d'un canapé, de quatre fauteuils et de trois chaises.
Dossiers médaillon et pieds cambrés. Bois laqué noir rehaussé de cartouches en bronze doré et garni de soie rayée.
Travail d'époque Napoléon III.