lot 901

Suite de quatre Fauteuils. Dossiers en “chapeau de gendarme“. Consoles d'accotoirs cambrées. Pieds cannelés. Ornementation en bronze doré. Bois laqué noir.
Travail d'époque Napoléon III. Marque du tapissier “Zippe, 3 Faubourg Saint-Honoré“. Un pied cassé..