lot 918

Commode Demi-Lune. Sommée d'un marbre gris veiné blanc. La face présente trois tiroirs et deux portes marquetées d'encadrements. Ornementation des menottes, des entrées et des sabots en bronze ciselé et doré. Pieds droits fuselés. Acajou.
Travail d'époque Louis
XVI.
Dimensions: 86 x 103 x 49 cm.