Statue Mumuye Nigeria Bois H. 46,5 cm Provenance : Stéphane Mangin, Paris Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage représenté debout ; le traitement des volumes en pans géométriques est caractéristique du style. Visage sommaire, belle patine.

lot 16

Go to lot