Statue Fang Ntumu Gabon Bois H. 44 cm Provenance : Martial Bronsin, Bruxelles Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Statue en position assise. Visage aux proportions harmonieuses, les yeux figurés par des têtes de clous. Pieds manquants, accidents, collages, restauration possible.

lot 80