Montre de col en or rose 750 millièmes, le remontoir au pendant, cadran en émail blanc à chiffres arabes, aiguilles dorées de style Louis XV, le fond à décor floral Art Nouveau, agrémenté de diamants, taillés en roses, échappement à cylindre, platine signée LECOULTRE & Cie. Manque une rose, fonctionnement à revoir, dédicace sur le cache poussière.
Poids brut 13,97 g - cache-poussière or

lot 11