Collier de perles fines, en chute, de 3,7 à 1,5 mm, le fermoir olive, en or jaune 585 millièmes et en argent, orné de diamants taillés à l'ancienne et en roses.
Poids brut 5,36 g - longueur 47 cm

lot 18