lot 288

LANGEAIS, Charles de BOISSIMON, XIX ème. JARDINIERE en faïence fine imitant la vannerie à décor appliqué de fruits. Marque en creux. Haut.: 18 cm. (restauration à une anses) Avec une lampe à pétrole.