lot 80

Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs en façade séparés par des traverses, les montants à têtes d’Égyptiennes en bronze doré et reposant sur des pattes de lion en bois laqué vert antique

Dessus de marbre noir Epoque Empire

H 88, L 133, P 64 cm