lot 259

Une boîte à thé en porcelaine polychrome de Chine décorée de "Personnages dans un paysage" et surmontée d'un couvercle en argent rapporté. Epoque: XVIIIème, période Qianlong. Provenance: ancienne collection de la Baronne Vaxelaire. Dim.:12x17x6,5cm.