lot 234

PAIRE DE CHAISES en noyer, à dossier cabriolet violoné.
Décor sculpté de fleurettes et de feuilles. Ceintures élégies.
Lyon, époque Louis XV.
H. 90 cm - l. 50 cm
Quelques restaurations et renforts sous ceinture.