lot 195

Paire de fauteuils en hêtre peint à dossier plat à décrochement, reposant sur des pieds en gaine cannelés.
Fin du XVIIIe siècle (accidents et restaurations).
H : 101 cm, L : 69 cm
On y joint un tabouret en suite d'époque postérieure.