lot 498

Ensemble composé de:
- un carnet de bal, les plats en argent à décor gravé, guilloché, et niellé. Au centre, un cartouche signé BL.
On y joint un porte-mine en métal doré à décor guilloché.
- dans un étui en maroquin gaufré de fleurs, un nécessaire à couture en argent comprenant un dé et une paire de ciseaux à lames en métal.
- un étui ovale en argent à décor guilloché.
Poids brut: 70 g.