lot 536

Carnet de bal en nacre appliqué d'un cartouche repercé de volutes et agrafes rocaille.
On joint un éventail en corne blonde à décor repercé rehaussé de dorure (usures et petits accidents) et un éventail en os ou ivoire repercé (très accidenté).