lot 51

[SCULPTURE].
Recueil de fragmens de sculpture antique en terre cuite. A Paris, Chez Treuttel et Wurtz, Pillet et Nepveu, 1814. In-4°, demi-toile verte (reliure fin XIXe s.).
Un portrait de Seroux d'Agincourt et 37 planches.
Rousseurs.