lot 237

Suite de six fauteuils en bois naturel mouluré. Dossier cabriolet en chapeau de gendarme. Supports d'accotoirs en console. Pieds fuselés à cannelures
Travail régional, fin XVIIIe, début du XIXe siècle.
89 x 58 x 53 cm.