lot 239

Commode rectangulaire en bois fruitier à décor marqueté d'encadrements, de filets et de croix. Montants à pans coupés terminés par des pieds en gaine. Prises de tirage et entrées de serrure en laiton. Numérotée F.24 et monogrammée A.F. au dos.
Travail régional, circa 1800.
86 x 108 x 59 cm.
(Manque une entrée de serrure)