2 affiches de galeries :
BO Lars. Association des Artistes Danois en France. Peintures, sculptures, arts appliqués. Du 23 juin au 6 juillet. Cercle Volney Paris. 1951. Affiche lithographique. Non entoilée, assez bon état : papier jauni, déchirure en bordure haute. 56 x 37,5 cm
GILI Marcel. Les Provinciales dessins. Musée des Arts Décoratifs. Mars-Avril 1954. Affiche lithographique. Marcel Boin, imprimeur à Bourges. Non entoilée, état moyen : papier jauni, marqué et insolé, pliures, déchirures et manques en bordure. 60 x 40 cm

lot 24

2 affiches de galeries :