lot 59

Deux corps de légumier en argent Ier titre de forme ronde et unie ils portent deux anses.
Les bordures soulignées de frises de perles. Monogrammé J D dans un écusson
Paris 1809-1819
Poinçon du Maître Orfèvre Martin Guillaume BIENNAIS. (chocs)
Poids: 1 248,35 g
Martin Guillaume BIENNAIS reçu Maître en 1788