lot 65

Boîte à épices en argent de forme trilobée, au centre une râpe à muscade amovible la prise en forme de graine fondue ciselée.
La bordure soulignée de godrons. Les couvercles mobiles laissent apparaitre des godets en métal plaqué. elle repose sur trois pieds griffes.
Travail étranger du XVIIIe siècle (Usures).
Poids brut: 584.20 g