CHINE Époque KANGXI (1662 1722)
Deux boîtes à thé de forme rectangulaire en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit et incisé sous la couverte de caractères "shou" stylisés dans le feuillage.
H. 12 cm
Couvercles rapportés en bois. (Égrenures au bord sur l'un, l'autre cerclé de métal doré)

lot 108

Go to lot
Estimate 400 - 500 € *