CHINE Époque KANGXI (1662 1722)
Deux vases balustres et hexagonaux à pans couverts en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus stylisées et frise de lingzhi.
H. 22 cm
Montures en bronze doré postérieures. (Fêlures, col coupé, accidents au col)

lot 110

Go to lot
Estimate 500 - 600 € *