lot 81

BERGÈRE en acajou et placage d'acajou à dossier cintré, accotoirs en enroulement, pieds antérieurs fuselés cannelés, milieu du XIXe siècle, garniture de cuir Havane.
JOINT: TABOURET BOUT DE PIED en bois teinté façon acajou de style Louis XV garni de cuir Havane.