lot 85

Commode à façade et côtés galbés en placage de bois de rose et bois de violette, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronzes rocaille redorés. Dessus de marbre rouge veiné.
Époque Louis XV.
Hauteur: 86 cm
Longueur; 122 cm
Profondeur: 57 cm