lot 106

Commode à ressaut central en placage de bois fruitier en ailes de papillons dans des doubles encadrements de filets verts à grecques. Deux tiroirs sans traverse. Montants à pans à cannelures simulées.
Pieds galbés.
Ornementation de bronzes (rapportés). Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé).
Époque Transition Louis XV/ Louis XVI.
(Parties refaites).
Hauteur: 83 cm - Largeur: 113 cm
Profondeur: 55,5 cm