lot 129

Commode «à la grecque» à façade à ressaut en placage d'acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants arrondis, pieds à ressaut.
Dessus de marbre gris Sainte-Anne (réparé).
Époque Louis XVI.
Porte une estampille J. F. Oeben.
(Restaurations, bronzes rapportés).
Hauteur: 89 cm - Largeur: 126 cm
Profondeur: 55,5 cm