lot 217

Petite bibliothèque en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées. Et un tiroir en ceinture. Les montants cannelés foncé de miroir. Il repose sur des pieds de toupie. Dessus marbre. Style Louis XVI travail de la fin du XIXe siècle.