lot 252

Peigne de chignon en argent (800) blanc et doré et métal, sommé d'une frise de treillage.
PARIS, 1798-1809.
Poids brut : 49 g. - 11 x 1,5 cm.
Petits accidents et chocs.
On joint :
Un sifflet-hochet en argent (800) gravé, à cinq grelots, et manche en nacre blanche.
Poinçon hure de sanglier.
Poids brut : 36 g.
Chocs et soudures, notamment au bec.